Segunda-Feira, 21 Agosto de 2017 RSS
 
Página inicial Mapa do Portal Contacte-nos
SIG Caminha

Galeria de Fotos

Galeria de Vídeos

biblioteca

 
 
Para visualizar as imagens rotativas tem que instalar o leitor de flash, clique aqui.
Assembleia Municipal

Assembleia Municipal

Instalação

A Assembleia Municipal de Caminha foi instalada a 18 de outubro de 2013, e na qual estão representados três partidos políticos (PS, PSD e CDU). Da Assembleia Municipal de Caminha fazem parte os catorze presidentes das Juntas de Freguesia do Concelho e os 21 deputados municipais:

Presidente - Luís Augusto Pestana Mourão (PS)

1º Secretário - João Alberto Marques da Costa Felgueiras da Silva (PS)

2ª Secretária - Sónia Maria da Silva Lajoso (PS)

Deputado - Manuel Carlos Falcão Gonçalves (PS)

Deputado - Hugo José Vasconcelos Martins (PS)

Deputada - Paula Cristina Vieira Aldeia (PS)

Deputado - José Gaspar Sousa Pereira (PS)

Deputado - Vitor José Brás Rocha (PS)

Deputada - Maria Fernanda Esteves Pereira Fernandes (PS)

Deputado - Rui Miguel Rio Tinto Lages (PS)

Deputada - Júlia Paula Pires Pereira da Costa (PSD)

Deputado - Rui Manuel Taxa da Silva Araújo (PSD)

Deputado - Severino Manuel Gomes de Sousa (PSD)

Deputado - Carlos Alberto Mouteira Fernandes (PSD)

Deputada - Lilita Maria Esteves Gonçalves (PSD)

Deputado - José Luís de Lima (PSD)

Deputado - Alberto Pereira de Magalhães (PSD)

Deputada - Liliana Ferreira Gonçalves Gomes (PSD)

Deputado - Manuel Pereira Amial (PSD)

Deputado - Jorge Paulo de Sá Alves (CDU)

Pres. Junta Freg. Âncora - António Manuel Alves Moreira Brás (PS)

Pres. Junta Freg. Argela - Sandra Paula Fernandes Ranhada (PS)

Pres. Junta Freg. Dem - Paulo Nuno Loureiro Gonçalves (PSD)

Pres. Junta Freg. Lanhelas - Josefina de Jesus Cancela Fernandes Covinha (PS)

Pres. Junta Freg. Riba de Âncora - Jorge Paulo Alvarenga de Araújo (Juntos Por Riba de Âncora - JRA)

Pres. Junta Freg. Seixas - Rui José Gomes Ramalhosa (PS)

Pres. União Freg. de  Arga (Baixo, Cima e São João) - Ventura Rodrigues Cunha (PSD)

Pres. União Freg. de  Caminha e Vilarelho - José Miguel da Silva Lopes Gonçalves (PS)

Pres. União Freg. de Gondar e Orbacém - José Manuel Franco da Cunha (Mov. Ind. de Gondar e Orbacém - MIGO)

Pres. União Freg. de  Moledo e Cristelo - Joaquim Manuel de Conceição Monteiro Guardão (PS)

Pres. União Freg. de  Venade e Azevedo - António Maria Rodrigues Amorim (PSD)

Pres. Junta Freg. Vila Praia de Âncora - Carlos Fernandes Alves de Castro (PSD)

Pres. Junta Freg. Vilar de Vilar de Mouros - Carlos Alberto da Cunha Alves (CDU)

Pres. Junta Freg. Vile - José Luís da Fonte Lima (PSD)


Notícias da mesma categoria
“VIAGENS À TERRA NOVA” 2017 CENTRA-SE NA SIMBOLOGIA DAS MARCAS
2017-08-02
CÂMARA INVESTE 1,4 MILHÕES DE EUROS EM REDE DE ÁGUA E SANEAMENTO PARA ARGELA
2017-08-01
BISPO DE VIANA DO CASTELO NA INAUGURAÇÂO DO LARGO DA IGREJA DE RIBA DE ÂNCORA
2017-08-01
RECUPERAÇÃO FINANCEIRA DO MUNICÍPIO CONFIRMADA OFICIALEMNTE
2017-07-31
FREGUESIA DE VENADE E AZEVEDO RECEBE A PRÓXIMA REUNIÃO DESCENTRALIZADA
2017-07-24
 
 
 
Vídeo em destaque
Mais Vídeos
 
Calendário
Agenda cultural
XIV FEIRA MEDIEVAL DE CAMINHA
2017-07-26 até 2017-07-30
GRU - O MALDISPOSTO 3
2017-07-28 até 2017-07-29
APOSTA BACALHAU
2017-07-28 até 2017-08-06
EDP VILAR DE MOUROS´17
2017-08-24 até 2017-08-26
Newsletters e SMS's

Newsletter

Água e Saneamento
Agua

Município na rede

facebook youtube  Twitter

Município de Caminha-2009, Todos os Direitos Reservados | Política de Privacidade e Segurança | Ficha Técnica
Valimar P.O.C. Valimar